Опубликовано

Заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности

В Министерстве промышленности и торговли состоялось заседание координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности.

В мероприятии приняли участие начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга Елена Воронина, председатель координационного совета Оксана Дьяк, а также руководители предприятий легкой промышленности Донецкой Народной Республики.

В ходе мероприятия присутствующие подвели итоги работы Координационного совета за 8 месяцев 2018 года.

«Хочу отметить, что за заданный период было проведено много мероприятий, показов. Проделана большая работа по презентациям школьной формы отечественных производителей, благодаря активной работе руководителей наших предприятий. Продукцию наших предприятий жители Республики узнают все больше. Эту работу будем продолжать», — отметила Елена Воронина.

В свою очередь, председатель Координационного совета рассказала, что с 04 по 07 сентября 2018 года в Москве прошла XVI международная выставка головных уборов, аксессуаров и меховой моды CHAPEAU- 2018 и MOSFUR-2018.Ежегодно выставочную площадку посещает более 10 тысяч гостей-специалистов. Проект отличала обширная конкурсная программа, проходящая при поддержке Дома моды Slava Zaitsev.

«Мы впервые на данном мероприятии представили Донецкую Народную Республику. Был организован павильон с нашей экспозицией, также мы приняли участие в конкурсной программе. Гости мероприятия очень тепло отзывались о представленной нашей коллекции пальто, созданной мастерами предприятия ООО «Мода-Сервис» под руководством директора и дизайнера Ирины Радыш. Участие в подобных мероприятиях дает много опыта, налаживанию связей с партнерами и постановки направлений работы в дальнейшем», — отметила Оксана Дьяк.

«Мы очень волновались, так как судейское жюри состояло из профессионалов. После показа каждый член жюри дал свою оценку. И очень почетно, что мы завоевали 3 место в таком конкурсе. Наша коллекция не только получила награду, но и почти полностью была раскуплена, что позволило приобретению новой линейки материалов с новыми технологиями обработки для создания новых коллекций и продвижению нашей продукции не только в Республике, но и за ее пределами», — рассказала Ирина Радыш.

Напомним, 27 июля 2016 года в Министерстве промышленности и торговли ДНР был создан Координационный Совет руководителей предприятий легкой промышленности Республики. В него вошли представители ведущих предприятий легкой промышленности ДНР, а также сотрудники Министерства промышленности и торговли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *