Опубликовано

В Республике поздравили работников легкой промышленности.

В Донецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «Дню работников легкой промышленности».

В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли ДНР, первый заместитель главы администрации города Донецка Николай Волков, а также работники предприятий легкой промышленности Донецкой Народной Республики.

Начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга ДНР Елена Воронина зачитала поздравительный адрес от имени Главы ДНР Александра Захарченко.

«От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника легкой промышленности! Несмотря на то, что традиционно Донбасс считается регионом угольщиков, металлургов и машиностроителей, сектор легкой промышленности является перспективной и динамично развивающейся отраслью народного хозяйства Донецкой Народной Республики. Несмотря на войну и блокаду открываются новые предприятия, расширяется ассортимент производимой продукции, растут объемы производства. Именно Вы обеспечиваете граждан Республики товарами народного потребления, именно Ваша отрасль наиболее близка к потребителю. В День работника легкой промышленности отдельно хотелось бы поблагодарить за профессионализм и добросовестный труд сотрудников и руководство Министерства промышленности и торговли ДНР. Благодаря вашим усилиям и ответственному отношению к делу легкая промышленность Республики развивается и совершенствуется. В профессиональный праздник я желаю всем работникам легкой промышленности профессиональных успехов, реализации всех проектов и планов, счастья, мира и процветания!», — отметил в своем приветствии Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

За самоотверженный труд и личный вклад в развитие легкой промышленности ДНР легковики Республики были награждены почетными грамотами Министерства промышленности и торговли ДНР, а также администрации города Донецка.

«Для нас это большая честь присутствовать здесь. Хочу сказать, что мы специализируемся на производстве полного ассортимента одежды для женщин, мужчин, детей, а также можем производить спецодежду для работников угольной промышленности, машиностроительных предприятий, МЧС, здравоохранения и т.д. У нас работает около 50 человек, и это в основном женщины. Производство развивается, объемы реализации растут», — поделился директор ПАО «Снежнянская швейная фабрика «Снежинка» Михаил Курянский.

В ходе торжественного мероприятия для гостей состоялся праздничный концерт от ведущих творческих коллективов Республики, а также показы коллекций ведущих предприятий и модельеров ДНР.

«Сегодня я представляю свою коллекцию «Крылья». Вдохновение я черпаю из всего, что меня окружает. На самом деле, и сегодняшний праздник и вообще подобные мероприятия – это замечательная возможность показать то, во что мы вкладываем свою душу!», — рассказала известный модельер Донецкой Народной Республики Светлана Топалова.

На мероприятии присутствовали также и представители учебных учреждений Республики, которые готовят специалистов в сфере легкой промышленности, а также студенты.

«Сегодня наши студенты воочию видят, что им есть к чему расти, к чему стремиться. Легкая промышленность в ДНР развивается и мы уверены, что наши студенты займут свою нишу. Ребята идут с удовольствием получать такие профессии как дизайн, конструирование, моделирование, технология швейных изделий. Надеемся в дальнейшем, количество наших студентов будет только возрастать», — поделилась ректор Светлана Дрожжина.

Напомним, праздник утвержден Указом Главы Донецкой Народной Республики и отмечается каждое второе воскресенье июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *