Опубликовано

Как выбрать цвет постельного белья?

Ваша спальня является идеальным местом для отдыха, ведь именно за ее дверями мы оставляем дневную суету, свои заботы и надоевшие проблемы. Когда Вы заходите в спальню и смотрите на свою постель, какие эмоции посещают Вас? Это может быть полное спокойствие или всплеск сил, апатия или неприятная тревога. А известно ли Вам, что причина той или иной реакции может напрямую зависеть от цвета и дизайна постельного белья?

По мнению канадских ученых большинство людей является визуалами, то есть именно зрение является для нас основным каналом получения информации. Человек испытывает некие неосознанные эмоции, будучи окруженным предметами с определенным цветом и определенным рисунком.

Зная эти особенности влияния цветов и узоров на психику, Вы без труда сумеете создать в своей спальне идеальную и необходимую Вам атмосферу.

Цвета комплектов постельного белья:

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №2
Белое постельное белье.
Белый цвет олицетворяет собой чистоту и покой. Этот цвет считается нейтральным, ведь классическое белое постельное белье подходит всем без исключения. Белый цвет усиливает Вашу энергетику, успокаивает и помогает справиться с бессонницей.
Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №3

Черное постельное белье. Черный цвет – это глубокий и сексуальный цвет роскоши. Он, яркий и темный одновременно, дарит Вам приток энергии. Постельное белье черного цвета подойдет далеко не всем, но если Вы выбрали черное постельное белье, и чувствуете себя на нем комфортно, то глубина и яркость этого цвета одарят Вас незабываемыми ощущениями.

 

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №4
Серое постельное белье. Серый цвет — хороший выбор для комнаты юношей. Он олицетворяет стабильность и умиротворенность. Если его разумно применять, способен активизировать денежные потоки. в избытке может вызвать негативные эмоции и испортить хорошее расположение духа. Выходом станет сделать небольшие акценты в виде наволочки или только простыни, так же можно сочетать с другими расцветками.
Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №5

Красное постельное белье. Красный цвет предпочитают активные и энергичные люди, ведь этот цвет обладает ярким и эмоциональным воздействием. Красный цвет способствует стабилизации сердцебиения и снижению кровяного давления. Такой цвет защищает Вас от страхов и беспокойства, заряжает позитивом и энергией. Настраивая на романтичный лад и создавая интимность, красный цвет постельного белья позволит отодвинуть все заботы далеко за пределы спальни. Недаром это цвет страсти и огня.

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №6
Оранжевое постельное белье.Оранжевый цвет является более мягким, чем красный. Постельное белье оранжевого цвета улучшает настроение и помогает справляться с унынием и депрессией. Этот позитивный цвет подарит Вам чувство уверенности и оптимизма. Не бойтесь этого яркого и сочного цвета, ведь просыпаясь в такой спальне, Вы обязательно получите гарантированную дозу позитивного настроения.
Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №7

Зеленое постельное белье. Зеленый цвет знаменит своими успокаивающими свойствами. Постельное белье зеленого цвета будет дарить Вам чувство свежести и единения с природой, поможет максимально расслабиться, снять стресс и мышечное напряжение, проснувшись отдохнувшим и бодрым.

 

 

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №8

Голубое постельное белье. Голубой цвет тибетские врачи называют цветом благостного сна. Постельное белье голубого цвета успокаивает и расслабляет Вас, дарит счастливые сны, оказывает благотворное влияние на психику. Голубой цвет врачует и тело, помогая избавлять Ваше горло, носоглотку и дыхательные пути от разнообразных воспалительных заболеваний.

 

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №9

Синее постельное белье. Синий цвет Вашего постельного белья придаст спальне благородство и изысканность. Синее постельное белье поможет полностью расслабить тело и разум, достигая душевного равновесия. Синий цвет снимает нервозность и страх, создавая атмосферу безопасности. Белье этого цвета способствует понижению давления, оказывает благоприятное воздействие зрение и сон.

 

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №10

Фиолетовое постельное белье. Фиолетовый цвет постельного белья выбираю мечтатели и философы. В спальне с таким бельем Вам будут сниться красочные, яркие и неординарные сны. Используйте фиолетовое постельное белье умеренно, и тогда оно подарит Вам успокоение после тяжелого дня, придавая жизненных сил.

 

 

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №11

Розовое постельное белье. Розовый цвет считается цветом нежности и желаний. Постельное белье розового цвета улучшает настроение, оно подарит Вам ощущение беззаботности и комфорта. Комплекты розового постельного белья принято дарить молодоженам, ведь этот цвет передает всю нежность и глубину их чувств.

 

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №12

Коричневое постельное белье.Коричневый цвет является цветом прочности, надежности, здравого смысла и практичности. Постельное белье коричневого цвета подарит ощущение тепла и стабильности, комфорта и доверия, спокойствия и жизненной силы. Является, преимущественно мужским цветом.

Как выбрать цвет постельного белья?, изображение №13

 

Желтое постельное белье. Желтый цвет – это позитивный и светлый цвет солнца. Постельное белье желтого цвета будет дарить Вам силу и бодрость, тепло и хорошее настроение. Благодаря такому белью Вы будете излучать позитив, озаряя мир своей улыбкой. Желтые тона прекрасно укрепляют нервы и помогают справиться с депрессией.

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете опираться на любой подход в выборе своего постельного белья. Но подтверждением правильности Вашего выбора станет комфортное состояние на этом постельном белье и Ваше бодрое и приподнятое настроение с утра!

У нас Вы сможете найти большой выбор расцветок постельного белья и создать в своей спальне идеальную и необходимую Вам атмосферу.

А о том как правильно ухаживать за постельным бельем можно почитать в статье: Уход за постельным бельем (ссылка)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *